Житель Ульяновска поделился в социальных сетях видеозаписью с жалобой на закрытие почтового отделения №5, к которому прикреплены жители дома по улице Пушкарева, 36. По словам сотрудницы почтового отделения №49, руководитель почтового отделения №5 на больничном, а все остальные сотрудники уволились.

По телефону почтового отделения №5 сотрудники уточнили, что сегодня, 26 декабря, почта работает в штатном режиме.

“УФПС Ульяновской области сообщает, что ситуация находится на контроле руководства, принимаются все меры для укомплектования штата отделения почтовой связи №5: организовано взаимодействие с центрами занятости населения и местной администрацией. В настоящее время для организации оперативного обслуживания клиентов в почтовое отделение № 5 временно направлен оператор мобильной группы.
Более того, с целью повышения качества оказания услуг населению принято решение об объединении отделений №№ 5 и 49, которые находятся на одной производственной площади.

Отметим, что с заместителем начальника ОПС № 49, которая не приняла мер для качественного обслуживания клиента, кадровая служба филиала провела разъяснительную беседу.

По вопросам, связанным с обслуживанием клиентов в Ульяновске, можно обращаться по телефону: 8 ( 422) 384397”,- сообщили в пресс-службе регионального отделения Почты России.