Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ульяновской области вошел в состав инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в качестве кандидата на президентских выборах 2018 г. В Москве на ВДНХ прошло собрание инициативной группы по поддержке выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты РФ.

В павильоне №57 26 декабря собралась инициативная группа из более чем 600 человек. В ее состав вошли представители Общероссийского народного фронта, политических партий, а также добровольческих организаций и всех общественных групп, политики, известные артисты, спортсмены, врачи, деятели культуры, которые поддерживают политику главы государства.

Одним из участников собрания стал член регионального штаба ОНФ в Ульяновской области, эксперт Промышленного комитета ОНФ, генеральный директор Ульяновской станкостроительной компании «УСЗ» Алексей Ситников.

«В зале царила дружественная, теплая атмосфера. Создавалось впечатление, что здесь собралась настоящая команда единомышленников, неравнодушных людей с активной гражданской позицией, которые готовы трудиться на благо своей страны. Было много известных людей: пианист Денис Мацуев, олимпийская чемпионка 2016 г. фехтовальщица Софья Великая, депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и многие другие. В ходе встречи говорили о том, какой стала Россия при Владимире Путине, чего нам удалось достичь. Собравшимся было очевидно, что путь у нас только один – это Россия, устремленная в будущее, где каждый человек сможет найти достойную работу, самореализоваться, построить семью, вырастить детей. Что Россия остается и должна быть большой, сильной державой. Говорили о том, что сегодня, в противовес «лихим» 90-м, из нашей страны уже перестает уезжать молодежь. Юношам и девушкам хочется жить и работать в России, развивать науку, культуру, спорт, искусство, медицину. Я согласен с этими выводами. И, как неравнодушный житель региона, который в том числе занимается активно и общественной работой, считаю, что выбранный президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным курс развития правильный», – сказал Ситников.

«Нужно понимать, что только благодаря активной позиции каждого человека можно постепенно решить проблемные вопросы, продолжить развиваться. Нельзя забывать о том, что вместе – мы сила, вместе мы – единая, большая страна, которую не сломать. Нужно помнить: сильный президент – сильная Россия», – добавил он.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ