Известные исполнители споют на площади Ленина 1 января в рамках праздничной программы «Наше Новогодие». Тем самым, известные уроженцы Ульяновска дадут старт уникальному проекту «Именитые земляки», посвящённому предстоящему празднованию 370-летия города.

Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения администрации города, в новогоднюю ночь на площади Ленина будет организована увлекательная праздничная программа. Жители и гости Ульяновска смогут вспомнить самые яркие моменты года уходящего, а также узнать о событиях, которые ждут горожан в 2018 году: форум «Россия – спортивная держава», 370-летие Симбирска-Ульяновска, 75-летие со дня образования Ульяновской области, Десятилетие доброты, а также Год театра в России.

Для самых маленьких на главной площади города организуют «Новогодний мультконцерт». Дети смогут увидеть спектакль «Волшебная звезда». Начало в 17:30.

В 19:00 стартует концертно-развлекательная программа «Гостья из будущего в городе будущего», в 21:00 — проект «Главное Новогоднее чудо».

Потанцевать на новогодней дискотеке гости праздника смогут в 23:00. В 00:05 начнется концертная программа, пиротехническое шоу и шоу барабанов «Новогодний Ульяновск зовёт». В представлении будут задействованы ударные инструменты, в том числе и электронные барабаны, аккордеоны, контрабасы и другие.

В 00:55 начнётся видеотрансляция традиционного новогоднего поздравления Владимира Путина.

В 01:00 ульяновцев с наступившим новым годом поздравят губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Ульяновска Сергей Панчин, глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Закончится главная ночь 2018 года праздничной дискотекой, которая будет длиться до 03:00.