В 2018 году на центральном железнодорожном вокзале запланировано строительство тоннеля для выхода пассажиров на третью пассажирскую платформу. Также прорабатывается вопрос размещения на территории вокзала касс автомобильного транспорта, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Планируем проработать совмещение функций железнодорожного и автовокзалов с размещением на железнодорожном вокзальном комплексе «Ульяновск-Центральный» касс автоперевозчиков внутригородских и междугородных маршрутов, организацией мест посадки-высадки пассажиров» – прокомментировал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Третья часть модернизации вокзала -строительство новых транспортных магистралей внутри Ульяновской области, в том числе и возможности создания высокоскоростных пригородных пассажирских перевозок.

«Надеемся, что появятся такие пригородные сообщения, с помощью которых, например, можно будет добраться из Ульяновска до Димитровграда за 30 минут» – заявил на открытии железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» 20 ноября губернатор.