В Ульяновске дан старт предварительному этапу турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди команд 2004 года рождения. В борьбу за выход в финальную стадию вступили 12 команд, разделённые на первом этапе на три подгруппы. Матчи проходят на стадионе «Станкостроитель».

группа 2 «РАКЕТА» — «НЕФТЯНИК» 1:0 (1:0)

Не самый зрелищный матч начинал программу соревнований ранним утром. Всё решил единственный мяч, который казанцам удалось забить после розыгрыша углового ещё в первом тайме. Команда из Самарской области в итоге так и не смогла подобрать ключи к воротам соперника, чтобы отыграть единственный гол. К слову, командой из Новокуйбышевска руководит Алексей Фошин, известный по выступлениям за «Волгу» и ряд других команд.

группа 2 «ВОДНИК» — «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК» 9:1 (6:0)

На уровне Суперлиги противостояние команд с этими названиями предполагает упорную борьбу с часто весьма непредсказуемым сюжетом. А вот в турнире команд 2004 года рождения ситуация несколько иная: «Водник» является победителем турнира прошлого сезона, а первоуральцы — это, пожалуй, крепкий середняк. В этой же встрече преимущество «жёлто-зелёных» было очевидным — 6:0 в их пользу к перерыву, несмотря на все старания голкипера гостей. Как итог — 9:1 в пользу северян.

Сразу четверо игроков в составе «Водника» отметились «дублями». Среди них — Арсений Козлов — сын защитника основного состава архангелогородцев, в своё время отметившегося выступлением за «Волгу». А в команде из Первоуральска играет Максим Хайдаров — сын старшего тренера главного «Уральского Трубника» Олега Хайдарова — тоже поигравшего за ульяновский клуб.

группа 1 «СДЮСШОР-ВОЛГА» — «КРЫЛАТСКОЕ» 10:0 (3:0)

В составе столичной команды в Ульяновск приехало лишь 12 хоккеистов, да и на сегодняшний день столичная команда вовсе не законодатель мод в детском хоккее с мячом. А потому ульяновцы с первых минут осадили ворота гостей. Но открыть счёт удалось лишь на 13-й минуте. Однако, постепенно подопечные Фёдора Тонеева довели количество забитых мячей до десяти. По четыре раза гостей огорчили Павел Потёмкин и Кирилл Королёв.

По окончании матча прошла торжественная церемония открытия турнира, на которой юных хоккеистов приветствовали легенда ульяновского хоккея с мячом Николай Афанасенко и председатель ульяновской региональной федерации хоккея с мячом Марат Шакуров.

группа 1 «МАЯК» — ОДЮСШ УРАЛЬСК 9:0 (3:0)

Результат предыдущей встречи практически повторился в следующем матче — команда из Краснотурьинска разгромила гостей из Казахстана, а четыре мяча на свой счёт записал Никита Игошин — ещё один представитель хоккейных династий. Его отец играл в своё время за «СКА-Нефтяник», «Уральский Трубник», а сейчас выступает за родной «Маяк» в высшей лиге.

группа 3 «РОДИНА» — МОСКОВСКАЯ ОБЛ. 6:1 (3:1)

Команде из окрестностей столицы удалось открыть счёт в матче, но в итоге победу одержали кировчане, которых изначально считали фаворитами в матче. Как обычно на турнирах в Ульяновске, мальчишек с берегов Вятки на трибунах активно поддерживали их родители.

группа 3 СШОР МОНЧЕГОРСК — НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ. 1:5 (1:2)

По схожему сценарию развивался и второй поединок в этой же подгруппе. Команда из Заполярья открыла счёт в матче, но нижегородцы под руководством опытного Игоря Чиликина перехватили инициативу и довели игру до победы.