В преддверии Нового года активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ульяновской области провели сразу несколько ярких и интересных мероприятий.
В областном центре впервые состоялся «Баттл снеговиков». Студенты техникума экономики и права Центросоюза РФ разделились на команды, чтобы вылепить оригинальных снеговиков. Также они придумали для каждого снеговика историю, сняли видеоролик об этом баттле и разместили его в интернете.
Вторым мероприятием стало участие активистов ОНФ в ежегодной всероссийской акции «Новогоднее чудо». Студенты техникума совместно с Народным фронтом подготовили концертную программу с танцами, песнями и чтением стихов, чтобы поздравить с наступающим Новым годом воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды».
Одной из изюминок концерта стал «Баттл Дедов Морозов». На праздник к ребятам пришли сразу два Деда Мороза, и каждому из них в «танцевальной битве» пришлось доказывать, что настоящий – именно он, завоевывая внимание и аплодисменты ребят. Также воспитанники смогли принять участие в мастер-классе по самообороне. Юноши показали несколько приемов, как можно себя защитить. Однако посоветовали детям все-таки решать конфликтные вопросы с помощью диалога. Дети с радостью участвовали в конкурсах, предложенных ребятами, рассказывали стихотворения, водили хороводы вокруг наряженной елки. Завершилась встреча традиционным вручением сладких подарков.
«Хорошо, что всероссийская акция ОНФ «Новогоднее чудо» стала ежегодной. И важно, что активисты Народного фронта приходят в том числе и к детям, которые по ряду причин оказались в больницах, приютах или реабилитационных учреждениях. Этим ребятам наравне с остальными также хочется праздника, подарков, увидеть Деда Мороза и Снегурочку, – подчеркнул руководитель региональной ревизионной комиссии ОНФ, Герой России Олег Лобунец. – Ни один ребенок не должен чувствовать себя обделенным в этот светлый семейный праздник. И необходимо использовать имеющиеся возможности для того, чтобы вызвать улыбку и радость у мальчишек и девчонок».
Член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Честная и эффективная экономика» в Ульяновской области Рустам Садыков добавил, что желание помочь должно идти от сердца. «Ведь дети очень ранимые и чуткие. И очень хорошо, что у нас немало людей отзывчивых, неравнодушных, с активной гражданской позицией, готовых откликнуться и создать праздник для ребят», – сказал Садыков.
«В прошлом году я сам был в роли Деда Мороза и поздравлял ребятишек, которые оказались в больнице, – отметил член регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Алексей Ситников. – Дети искренне радовались празднику, и это было очень приятно. Поэтому и в этом году я также принял решение об участии в этой доброй акции Народного фронта. Мы обязательно будем и в дальнейшем организовывать подобные мероприятия. Традиция «Новогоднего чуда» должна продолжаться».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ