Вечером 9 января глава региона провел совещание с представителями городской и областной власти, где они обсудили проект дальнейшего благоустройства Железнодорожного района.  Об итогах встречи Сергей Морозов сообщил у себя в социальных сетях:

– В этом году мы продолжим заниматься вопросами благоустройства. Власти Ульяновска представили своё видение развития Железнодорожного района. Очень серьёзное внимание уделено ремонту дорог, если эти амбициозные планы воплотятся в жизнь, большинство из них будет приведено в нормативное состояние к 2020 году. Естественно, не стоит забывать о тротуарах, которые также продолжат приводить в порядок.
Отдельное внимание мы уделяем созданию комфортной среды, о чём неоднократно говорил Президент России Владимир Путин.
В этом году в «Винновской роще» продолжится обустройство парковой части и ливневой канализации. Местные предприниматели планируют установить новые аттракционы. Считаю, что все главные мероприятия района должны проходить именно здесь. Кроме того, необходимо благоустраивать сквер Моторного завода и сквер строителей, который сегодня находится в запущенном состоянии. Отдельное внимание стоит уделить площадке за киноконцертным комплексом «Современник», реконструкцию которого мы завершили в прошлом году. Здесь можно разбить сквер или обустроить хоккейный центр. Этот вопрос особенно актуален, учитывая, что неподалёку возводят новые дома. В любом случае все проекты по благоустройству необходимо обсуждать вместе с жителями.

Презентации по планам благоустройства Железнодорожного района: