Такую задачу поставил 10 января Губернатор Сергей Морозов по итогам осмотра учреждения.

В Криушинской школе работают два спортивных и один тренажёрный зал, в которых занимаются не только учащиеся, но и взрослые. Всего здесь обучается более 200 детей из сел Криуши и Панская Слобода.

Во время осмотра учреждения Губернатор подчеркнул важность проведения капитального и косметического ремонта в обоих спортзалах. Работы планируется провести в 2018 году в рамках реализации региональной госпрограммы по модернизации и развитию образования.

«После проведения в порядок спортзалов школы мы можем получить хороший современный объект, который будет востребован среди школьников и взрослых. Это важно и с точки зрения развития спорта, и с точки зрения продвижения здорового образа жизни. Поэтому модернизация этого объекта сыграет большую роль в жизни всего села», – сказал Сергей Морозов.

Как пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, развитие спортивной инфраструктуры учреждения началось в 2017 году.

«В Криушинской школе выстроена серьезная воспитательная работа с детьми, спортзалы используются во внеучебное время. В прошлом году учреждение стало победителем конкурсного отбора на предоставление субсидий из регионального бюджета в номинации «Оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений». На выделенные 160 тысяч рублей на стадионе школы установлено новое специальное оборудование, в том числе лабиринт, тренажер для скалолазания и прочее», – сказала Наталья Семёнова.

По информации профильного ведомства, планомерная работа по модернизации Криушинской школы ведется уже несколько лет. За 2016-2017 годы в здании заменены 156 оконных блоков на пластиковые. На эти цели из регионального бюджета выделено порядка пяти миллионов рублей.

«Наша школа работает с 1992 года. Замена оконных блоков стала большим подарком от Губернатора к юбилею нашего учреждения. Сейчас в школе детям стало светлее, уютнее и теплее, а учителям приятнее работать. В ближайшее время мы начнем готовить необходимую документацию для проведения ремонтных работ в спортивных залах», – отметила директор Криушинской средней школы Татьяна Ершова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА