Строительные работы планируется начать после чемпионата мира по футболу

На спортивной площадке идет очередной этап реконструкции. На арене уложили травяной футбольный газон с подогревом, заменили систему освещения. Сейчас в административном здании проводится ремонт, рядом с ним возводят дополнительные раздевалки. В апреле  планируют укладку синтетических легкоатлетических дорожек.

На следующем этапе реконструкции, после проведения футбольного чемпионата, планируется модернизация арены. Сейчас разрабатывается проект строительства крытых трибун, дополнительных помещений для спортивного инвентаря и вспомогательного оборудования, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Прогнозируется, что отреставрированный стадион «Труд» станет тренировочной базой для одной из команд-участниц предстоящего чемпионата мира по футболу. А после его завершения регион получит в распоряжение современный стадион, где домашние матчи в чемпионате России будет проводить футбольная «Волга». Здесь на высоком уровне также пройдут соревнования по легкой атлетике», – отметил министр физической культуры и спорта региона Владимир Лазарев.