Симбирская епархия при поддержке типографии «Мастер-студия» выпустила перекидной календарь на 2018 год. В календаре собраны фотографии питомцев ульяновского приюта для животных «Лапа помощи». Средства от реализации календаря будут переведены на счет приюта и потрачены на нужды бездомных животных.

– Идея создания календаря появилась в ходе работы над другим проектом – «Я – не Обломов», в рамках которого мы не только выявляли наиболее интересные гражданские инициативы, но и старались поддержать их. Так получилось с «Лапой помощи». Это очень важный и нужный для нашего общества проект. Уверен, что идея поддержки бездомных животных обязательно найдет отклик, – прокомментировал издание календаря руководитель Информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин).

По словам священнослужителя, в разработке календаря в помощь четвероногим друзьям участвовали специалисты из разных городов России. В частности, в реализации были задействованы дизайнеры из Санкт-Петербурга, фотографы из Казани, издатели из Ульяновска.

– Все эти люди откликнулись на просьбу о помощи и в результате мы получили прекрасный календарь, который станет не только украшением дома или офиса, но и напоминанием того, что рядом с нами есть те, кто очень часто нуждается в нашей помощи, поддержке, любви, но не всегда может даже сказать об этом, – отметил отец Филарет.

Страницы календаря проиллюстрированы дизайнером Инной Яценко, которая в глазах каждого животного разглядела мечту о доме и воплотила это в своих рисунках. Помочь превратить мечту братьев наших меньших в реальность можно, рассказав о календаре своим близким. Возможно, среди ваших друзей и знакомых есть люди, готовые окружить собак заботой и лаской. Возможно, благодаря вашей поддержке в новом году бездомные животные обретут семью.

Календарь распространяется на благотворительных мероприятиях в период святочных дней силами инициативной группой «Симбирская православная молодежь». Также его можно приобрести в церковной лавке Спасо-Вознесенского собора.

Симбирская митрополия