Сегодня, около 10:30 произошло возгорание дома на улице Рылеева, 34.

“Горит второй этаж. Известно, что здание не жилое, находится в аренде. На месте работают три машины МЧС. Изначально пожар начался на первом этаже и моментально перекинулся на второй. В здании находились офисы”, – сообщается в твиттере Репортер73.

Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 12 единиц техники, 45 человек личного состава, сообщается в пресс-службе МЧС.

“Сегодня на улице Рылеева произошел пожар в доме-памятнике культурного наследия. В данный момент на месте работают пожарные. Причиной стало короткое замыкание, нарушение при пользовании отопительными приборами, а попросту – халатность арендаторов. Мы возьмем на контроль этот случай, виновные понесут ответственность. Поручил руководителю Управлению по охране культурного наследия провести проверку по данному факту, а также по всем объектам на предмет соответствия правил противопожарной безопасности”, – сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По состоянию на 12:30 наблюдается открытое горение. На месте возгорания работает наш корреспондент.

Часть дороги на Рылеева перекрыта



Вся улица Рылеева залита водой

Вид на пожар с северной части города

13:05 Некоторые СМИ сообщили о возможной эвакуации пациентов БСМП. В региональном минздраве данную информацию опровергли – “Информация не соответствует действительности. Не планируется эвакуации пациентов. Руководство лечебного учреждения держит ситуацию на контроле. Угрозы здоровью пациентов нет”.