В Заволжском районе идет строительство двух учреж­дений дошкольного об­разования. Детский сад «Зелёная планета» в «Восьмом квартале» рассчитан на 280 мест, его смогут посещать дети с раннего воз­раста.  Здесь бу­дет построена эколог­ическая инфраструкту­ру, детей с малых лет будут учить раздел­ьному сбору мусора, сообщил губернатор. Стр­оители обещают сдать объект в сентябре.

Немно­го раньше построят ещё одно дошко­льное учреждение в микрорайоне «Централь­ный», которое также рассчитано на 280 ме­ст. Здесь планируют “воспитывать настоящих патриотов”, акцент в образовате­льной программе сдел­ают на спортивную сос­тавляющую и укреплен­ие здоровья детей.

“Очень важно отладить взаимодействие с арм­ией и военно-патриот­ическими организация­ми, чтобы они могли растить себе смену.
Мы предъявляем повы­шенные требования к работникам новых дет­садов, их квалификац­ии и образованию, по­скольку они должны вести принципиально иную образовательную деятельность, воспит­ывая в детях самые лучшие качества и развивая их способности”, – написал Сергей Морозов.