Сегодня ночью под Тольятти в страшной аварии на месте погибли два человека. Как сообщила TLTgorod инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району капитан полиции Наталья Роженко, в дорожной трагедии предшествовало совершенное преступление.

Сегодня, 15 января, в 03 часа 45 минут водитель 1995 г.р., управляя автомобилем «Лада Гранта» двигался по автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти» со стороны Автограда в направлении Димитровграда. В пути следования на 5 км он не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Скания Р-420» в составе полуприцепа-цистерны. От столкновения грузовик съехал в правый кювет.

После ДТП водитель нефтевоза был доставлен бригадой «скорой помощи» в ГБУЗ СО № 2 г.Тольятти с предварительным диагнозом: «перелом поясничного отдела позвоночника». Водитель и пассажир вазовской легковушки скончались на месте происшествия до прибытия медиков.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что ранее ехавшие в в «Гранте» участники дорожного инцидента с применением насилия завладели автомобилем и пытались на нем скрыться.
Как установили сотрудники полиции, в ночь на 15 января 39-летний водитель такси осуществлял перевозку двух пассажиров. Приехав в населенный пункт, мужчины кружили в поисках нужного адреса, так и не найдя его решили отправиться в село Васильевка к своему знакомому. В пути следования пассажиры указывали направление водителю такси и заехали в СНТ «Мечта».

«Поведение пассажиров вызвало подозрение у водителя такси, и он попросил мужчин рассчитаться за поездку. Те стали утверждать, что для оплаты проезда им необходимо разменять деньги, – пояснила TLTgorod Наталья Роженко. – После неудачных попыток найти размен сидящий на заднем сиденье пассажир замахнулся на водителя ножом. Однако таксист успел поставить блок рукой, выскочить из автомобиля и убежать».

Затем пассажиры на машине спасшегося водителя направились в сторону Димитровграда. Видимо, находившийся за рулем злоумышленник сильно нервничал, в результате съехал со своей полосы и влетел в нефтевоз.
Как выяснили стражи правопорядка, за рулем легкового автомобиля находился 23-летний житель села Верхнее Санчелеево, водительского удостоверения на право управления транспортного средства не имел.
Личность второго мужчины устанавливается.