15 января первый заместитель Председателя областного парламента Валерий Малышев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры РФ и 75-летию прокуратуры Ульяновской области.

Поздравить виновников торжества пришли Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, глава города Ульяновска Сергей Панчин, руководители территориальных подразделений силовых структур.

Обращаясь к сотрудникам прокуратуры, Валерий Малышев сказал:

– Вы защищаете права наших граждан в социальных вопросах, помогаете создавать и поддерживать комфортные условия для предпринимателей, ведете борьбу с преступностью, коррупцией и экстремизмом. У прокуратуры широкие полномочия и большая ответственность. От эффективности вашей работы зависит вера людей в силу закона. Почти триста лет прошло с того момента, когда Петр Первый назначил вас «своим оком» и поручил «ослабить или уничтожить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». С этого времени и до сегодняшнего дня прокуратура остается одним из важнейших институтов государственной власти. Желаю каждому из вас уверенно шагать по карьерной лестнице, но, невзирая на высоты, всегда оставаться справедливым, объективным, мудрым, бескорыстным, человечным.

Первый вице-спикер вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Ульяновской области заместителю прокурора Железнодорожного района, советнику юстиции Анне Барановой, прокурору по надзору за соблюдением законов в испрвительных учреждениях области, старшему советнику юстиции Игорю Ворончуку, прокурору Кузоватовского района, советнику юстиции Дмитрию Логинову и прокурору Заволжского района, старшему советнику юстиции Александру Подвинскому.

Пресс-служба Законодательного Собрания Ульяновской области