Успел только месяц январь добраться до своей середины, расслабленные новогодними салатами россияне отработать одну лишь полноценную неделю, а самый креативный регион страны уже успел украсить интернет новым отчаянным творчеством. Я о неприкрытой пляске будущих пилотов, конечно. Видео настолько бурно взволновало неподготовленную аудиторию, что раскололо её на два лагеря: “посмеяться и забыть” или “найти и обезвредить”. Мне тоже не удалось остаться в стороне, подписал виртуальную петицию за адекватную оценку ситуации и даже черканул по теме пару четверостиший.

А заодно решил вспомнить, какими весёлыми роликами отметился прошлый год. К сожалению, 2017-й остался без традиционного рейтинга самых просматриваемых ульяновских видео на youtube, о причинах я писал в рубрике “Думы старого блогера“. В этот раз по аналогии с обзором весёлых картинок я решил собрать десятку самых популярных местных роликов из соцсетей, успех к котором пришёл не без моего участия.

Начну с видеоролика, в котором нет ни капли Ульяновска, но в нём точно есть последняя капля терпения ульяновцами ежегодных летних катаклизмов. Фрагмент из малоизвестного фильма “Как стать звездой”, крайне удачно опубликованный мною в vk через пару часов после ежегодного всеульяновского потопа, только за вечер собрал феноменальные 100 тысяч (!) просмотров. За следующий день цифра выросла втрое, а комментарии к сюжету я получаю до сих пор.

Жители Ульяновска возвращаются домой и радуются наступлению лета

9. Не самый удачный экземпляр для начала хит-парада, смотрите не усните. Придумал идеальное снотворное для настоящего ульяновца, но только для пассажира.
Ульяновский водитель никогда не спит за рулём

8. Строчкой выше моя авторская нарезка самого интересного из ульяновской серии телепроекта “Секретный миллионер”. Можно не смотреть полный выпуск, весь экшен тут.
Миллионер в трущобах

7. Одна из целой серии съёмок рискованных виражей на центральных улицах города У.
Ночное экстремальное мотошоу

6. Но если мотоциклистам удалось уйти от погони ответственности, то следующие ребята за свой ролик поплатились в прямом смысле. Только к третьей серии на мой крутой инстаграм-сериал о роскошной праздной жизни в Ульяновске обратили внимание местные СМИ, а главные герои отделались лёгким испугом штрафом.
Rich Ulyanovsk Kids

5. Ещё одна фирменная нарезка самых зрелищных моментов из приключений телепроекта “Летучий отряд” в ульяновских больницах.
Разочарованная в ульяновцах Летучая

4. Видеоверсия моей любимой рубрики “Туристы об Ульяновске” появилась в сети точно накануне подписания нового распоряжение «О дополнении Правил дорожного движения нормой о порядке проезда перекрёстков с круговым движением». Гостям из Нижнего Новгорода понадобилось проехать наш город именно через этот злосчастный участок.
Странный город!

3. А это лично мой самый любимый ролик прошлого года. Отсутствие прав на музыкальное сопровождение не дали этому видео как следует “взорвать” местный интернет и занять первую строчку этого маленького топа. Не видел этот клип с октября, теперь опять не могу перестать смотреть, улыбаться и пританцовывать (:
Главный хит осени

2. Серебро у трейлера к самому неожиданному фильму прошлого года с самой эмоциональной героиней второго плана. На смену Шаурмэну и Бухалку наконец пришёл настоящий..
Ульяновский супергерой

1. Ну а на первой строчке – ещё одна ирония над мистическим статусом Ульяновска как авиационной столицы России. В прошлом году очень хорошо зашла вся тема “Обычный день в авиастолице”, но этот ролик улетел далеко за пределы региона и был пропиарен известными блогерами. Посему так.
Обычный день в авиационной столице

Вот примерно таким был ушедший год в плане весёлых видеороликов.
Снимайте ещё!

Предыдущие серии:
Самые популярные ульяновские видеоролики на youtube 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016.

Весёлые ульяновские видеоролики и картинки каждый день – твиттер, фейсбук, инстаграм.