19 января Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев принял участие во внеочередной Конференции Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Поздравив собравшихся с Днем образования Ульяновской области, он подчеркнул, что с момента создания нового региона здесь всегда уделялось большое внимание развитию экономики и стимулированию деловой активности.

– Мы доказали, что можно успешно развиваться и без больших природных запасов полезных ископаемых. Главный наш ресурс – это активные, творческие, способные люди, молодежь. Сегодня Ульяновская область входит в десятку самых инновационных регионов России. Впереди – работа по привлечению в регион новых инвестиций, создание цифровой экономики, поэтому мы призываем вас совместно с депутатами Законодательного Собрания активно работать над формированием нормативной базы в сфере малого и среднего бизнеса: вносите свои идеи, предложения и пожелания. В нас вы также можете видеть свою опору, – обратился Анатолий Бакаев к участникам конференции.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил предпринимателей, входящих в сообщество «ОПОРА РОССИИ», за вклад в развитие региона и пообещал, что руководство Ульяновской области и впредь будет делать все для развития креативного и успешного региона.

– У нас уже есть своя история и своя формула успеха, что позволило сделать много добрых дел для наших земляков, – сказал Сергей Морозов. – Мы преодолели развал и упадок Ульяновской области, устранили разобщенность и депрессивность, мы с вами сплотили регион. Сегодня существует запрос на внедрение самых передовых технологий и практик. И мы ставим цель превратить Ульяновскую область в регион-лидер! – заявил Губернатор.

Сергей Морозов также отметил, что для реализации поставленной задачи необходимо принять комплекс мер, в том числе законодательных, для выведения предпринимательской деятельности из «тени».