С 22 января по 22 февраля жители нашего региона смогут побороться за звание Корректора с большой буквы.

Им предлагается принять участие в уникальном проекте «Охота за ошибками», направленном на поиск и исправление орфографических, грамматических, пунктуационных, стилистических ошибок в наружной рекламе, на вывесках, указателях, остановках общественного транспорта на улицах города.

Впервые «поохотиться» за ошибками жители нашего города смогли в 2016 году. Мероприятие проходило в форме прогулки по городу с целью поиска «орфоляпов» в окружающем пространстве. Это настолько понравилось ульяновцам, что стало традиционным, ежегодным. А впоследствии к участию в нем присоединились еще пять городов России.

В 2018 году «Охота за ошибками» будет проходить в совершенно новом формате – в виде творческого конкурса. Горожане, учащиеся школ и вузов, коллективы организаций, просто дружеские компании могут представить свой проект: презентации или видеоролики, посвященные проблеме безграмотности в окружающем нас пространстве, в СМИ, популярных сообществах в соцсетях.

Организаторами проекта являются Центр образовательных и культурных проектов «Клевер» и Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина – Дворец книги.

«Охота за ошибками» – это весело и полезно! Присоединяйтесь! Для этого достаточно подать заявку, сделать презентацию или снять видеоролик.

Полные правила конкурса читайте по ссылке: охота-за-ошибками. рф. Также справочную информацию можно узнать по телефону 8 (8422) 44-30-99 (отдел развития и связей с общественностью Дворца книги).