В ходе встречи с бизнес-омбудсменом при президенте РФ Борисом Титовым губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что в области будет создан штаб реформ – Администрация Роста. Таким образом Ульяновская область станет первым регионом, где будет опробовано это управленческое решение из “Стратегии Роста”.

Встреча прошла в рамках «Опоры России» (всероссийской организации малого и среднего предпринимательства), где был рассмотрен широкий спектр вопросов – незаконное преследование предпринимателей, ослабление контрольно-надзорных проверок за бизнесом, облегчение бюрократизации.

Борис Титов отметил значительный вклад губернатора Сергея Морозова в улучшении условий для ведения малого и среднего бизнеса в регионе.

Важным Титов считает создание в регионах «экономики простых вещей» – продукции, производящейся локально, но при этом имеющей высокий экспортный спрос. В Ульяновской области таковым бизнес-омбудсмен считает мебельный кластер.

Титов подчеркнул, что сейчас многим производствам кластера необходима легализация, что даст им доступ к административным и финансовым ресурсам и выходу на более серьёзные обороты.

Борис Титов известен как уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ и владелец завода игристых вин Абрау-Дюрсо, который он воссоздал в 2006 году.

Напомним, что в ноябре Борис Титов заявил о своем участии в президентских выборах, которые пройдут в марте. Титов был выдвинут от партии “РОСТА”, которую он возглавляет.