19 января в дежурную часть обратился администратор спортивного магазина, расположенного в одном из торговых центров города, с заявлением о краже товара на общую сумму более 4 тысяч рублей.

В ходе ОРМ сотрудники ППС полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24 – летний студент. При просмотре записей с камер видеонаблюдения полицейские установили, что кража произошла 18 января. Молодой человек незаметно в сумку положил спортивный костюм и прошел через кассу, не оплатив его. Подозреваемый в содеянном сознался.

20 января сотрудники полиции раскрыли по горячим следам еще две аналогичные кражи. Около 8 часов вечера сотрудники администрации магазина одного из торговых центров города задержали и передали полицейским двух девушек, подозреваемых в краже одежды на общую сумму около 4 тысяч рублей. Полицейские установили, что злоумышленницы в попытке пронести товар через кассу без оплаты: часть спрятали в сумки, а часть надели на себя. В этот же день полицейские задержали 20 – летнего жителя Ульяновска, подозреваемого в краже жесткого диска для компьютера стоимостью около 4 тысяч рублей, сообщает пресс – служба УМВД России по Ульяновской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 УК РФ (кража).