25 января 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках празднования всероссийского Дня российского студенчества пройдёт региональное мероприятие «Ночь в педагогическом». К участию приглашаются школьники и студенты средних специальных и высших учебных заведений города Ульяновска, а также выпускники вуза и его гости. Вход на мероприятие – бесплатный, по студенческим билетам. Для школьников, выпускников и гостей – по документу, удостоверяющему личность.
Мероприятие начнётся в 19:00 в главном корпусе университета. Откроет его приветственным словом ректор УлГПУ Тамара Девяткина. А уже в 19.20 начнется работа интерактивных площадок.
Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы каждый его гость смог найти для себя что-то интересное и полезное. Зона настольных и активных игр предлагает сразиться в популярные у молодежи игры: Uno, Alias, Jenga, Монополия, Лото, Мега-Твистер, Шляпа, Спортивная мафия. Караоке зона приглашает молодежь провести вечер в компании хороших друзей с любимыми песнями. Зона арт-терапии – это площадка для тех, кто хочет заняться самовыражением через творчество и просто отдохнуть от суеты будней. Участникам фестиваля будет доступна возможность посоревноваться в компьютерных играх на игровых приставках, а также принять участие в любительском турнире по киберспорту.
«Мозгобойня» – интеллектуальная игра развлекательной направленности, включающая в себя турниры «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», «Своя игра». Любителям спорта предложат поучаствовать в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, стрельбе в тире вуза. Если вы хотите почувствовать себя участником теле-шоу, попробовать в разных образах и ролях, вам надо посетить площадку «Импровизация». Любителей танцев ждет мастер-класс «От простого к сложному» и межфакультетский танцевальный батл. Фестиваль короткометражного кино, песни под гитару «Вечер у костра», мастер-класс от юристов «Почувствуй себя судьей», изготовление рисованного печенья, фотозона «Зеленка», – сложно перечислить все, что ждет посетителей этого удивительного фестиваля.
Ожидается, что в 20.30 студентов поздравит губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Также пройдет награждение победителей регионального конкурса «Песенный марафон в Татьянин день».
«Такой формат празднования Татьяниного дня мы впервые опробовали в прошлом году, – рассказал директор Культурного центра УлГПУ Андрей Журавлев, – и он оказался очень удачным. В фестивале приняли участие более 300 ребят, в этом году ожидается почти в два раза больше. Скучать никому не придется, мы значительно расширили программу, введя в нее новые интерактивные площадки. «Ночь в педагогическом» завершится розыгрышем призов от партнеров. Для участия в фестивале нужно зарегистрироваться по адресу: kculspu@bk.ru».

Приглашаются представители СМИ.

Центр по связям с общественностью УлГПУ
(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году. За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и 242 кандидата наук, доцента. В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов. Университет имеет четыре учебных корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала; физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный 76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа, медицинским центром, столовыми в каждом учебном корпусе. В июне 2017 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.