Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП «Чердаклыэнерго», подозреваемого в хищении более 1.5 млн рублей.

Сообщатся, что руководитель предприятия неоднократно получал под отчет денежные средства. Данные действия он объяснял необходимостью приобретения товарно-материальных ценностей для нужд хозяйствующего субъекта, собственником имущества которого является муниципальное образование «Чердаклинское городское поселение».

“При этом часть финансовых ресурсов злоумышленник похищал, предоставляя фиктивные товарные и кассовые чеки”, – сообщает прокуратура.

В итоге с марта 2014 по сентябрь 2016 муниципалитету был причинен материальный ущерб на сумму более 1,5 миллионов рублей. В целях его возмещения наложен арест на автомобиль экс-руководителя NISSAN X-TRAIL.

В связи с доказанными обстоятельствами экс-директору предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использование своего служебного положения, в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.