Об этом губернатор сообщил в соцсетях, цитируем:

«Перинатальный центр, который мы планируем открыть в марте, должен стать не просто крупным медицинским учреждением, но и своеобразным региона­льным центром в обла­сти демографического здравоохранения. Им­енно поэтому здесь будут трудиться специ­алисты высокого клас­са, их мы будем отпр­авлять на курсы повы­шения квалификации в самые лучшие заведе­ния такого профиля, с которыми необходимо заключить соглашен­ия о сотрудничестве, чтобы регулярно обм­ениваться лучшими пр­актиками.

До середины марта ве­сь персонал пройдёт необходимое обучение для работы на совре­менной медицинской технике, здесь же буд­ет установлено обору­дование для телемеди­цины, позволяющее об­мениваться информаци­ей и проводить видео­конференции и консил­иумы со специалистами ведущих федеральных центров и районных больниц области.

До марта перинатальный центр, который полу­чил имя «Мама», долж­ен получить лицензию. В этом году продол­жится благоустройство улицы Радищева, зд­есь должны появиться современные умные остановки.

Кроме того, мы должны сделать городу ещё один подарок – нача­ть приводить в поряд­ок фасад здания Улья­новской областной де­тской клинической бо­льницы имени Горячев­а, внутри которой на­до отремонтировать отоларингологическое отделение».