Сегодня губернатор находится в командировке и принимает участие в традиционном аппаратном совещании в режиме видеоселектора. Ведет Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Цитируем фрагмент стенограммы, которую ведет присутствующий на заседании Уполномоченный по делам защиты прав потребителей Константин Толкачев. В диалог Смекалина и Семенкина весьма жестко вмешался губернатор:

…слово министру сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаилу Семенкину. Доклад о готовности к весенне-полевым работам.

Семенкин: первый штаб по полевым работам запланирован на 12 февраля.

Смекалин: что по взаимодействию с банками?

Семенкин: рассчитывали получить около 84 миллионов рублей на компенсацию льготных ставок, дали около 55. Сейчас главная задача: получить полную информацию от с/х управлений и с/х товаропроизводителей о необходимости кредитов.

Смекалин: что по отчетно-выборным собраниям в хозяйствах? Где график?

Семенкин: будет сегодня.

Смекалин: чтобы график был до конца дня.

Смекалин: Уже прошли несколько собраний, кураторы муниципальных образований должны присутствовать и знать о проблемах хозяйств.

Смекалин: что по ценовой ситуации на рынке?

Семенкин рассказывает.

Смекалин: где эту информацию могут найти люди?

Семенкин: пресс-служба недостаточно освещает.

По видеоселектору к аппаратному совещанию подключился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Губернатор: начну с жёсткой критики министра сельского хозяйства. Меня совершенно не устраивает работа Михаила Семенкина. Прошу председателя правительства включиться в работу Минсельхоза. У меня большой вопрос о соответствии Семенкина занимаемой должности.

Чуть позже губернатор вернулся к теме:
Прошу прощения, что вынужден сменить тему. Планировал создать Ассоциацию сельских старост, поручил Семенкину. У него в министерстве целое агентство есть. Ничего не сделано. Мы разработаем и запустим социокультурный проект развития малых городов и сел. к моему возвращению в четверг министр Семенкин подготовит отчёт, почему заброшена работа с сельскими старостами. Чепухин встречался с ними каждую неделю, Семенкин эту работу бросил.

Конец цитаты. Никаких конкретных кадровых решений принято не было. Обошлось жестким внушением.