Монополия, Шляпа, Спортивная мафия, Мозгобойня, турнир по киберспорту, танцевальный батл, спортивные соревнования, – трудно перечислить всё, что предлагал молодежи фестиваль «Ночь в педагогическом» в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова.

25 января в “педе” собралось несколько сотен студентов ульяновских вузов, чтобы отметить всероссийский День российского студенчества. Мероприятие открыла ректор УлГПУ Тамара Девяткина. Она поздравила ребят с «профессиональным» праздником и перерезала ленточку, пригласив гостей на многочисленные творческие и игровые площадки.
Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы каждый его гость смог найти для себя что-то интересное и полезное. Зона настольных и активных игр предлагала сразиться в популярные у молодежи игры: Uno, Alias, Jenga, Монополия, Лото, Мега-Твистер, Шляпа, Спортивная мафия. Весь вечер было оживленно в Караоке зоне. Участники фестиваля соревновались в компьютерных играх на игровых приставках, а также приняли участие в любительском турнире по киберспорту.

Интеллектуальная игра развлекательной направленности «Мозгобойня» вовлекла студентов в турниры «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?», «Своя игра». Спортивный сектор УлГПУ пригласил любителей спорта поучаствовать в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, стрельбе в тире вуза. Любителей танцев ждал мастер-класс «От простого к сложному» и межфакультетский танцевальный батл. Фестиваль короткометражного кино, песни под гитару «Вечер у костра», мастер-класс от юристов «Почувствуй себя судьей», изготовление рисованного печенья, фотозона
«Зеленка», – сложно перечислить все, что ожидало посетителей этого удивительного фестиваля.

Ближе к 21 часу в университет приехал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который также поздравил молодежь с Днем российского студенчества. Завершилась «Ночь в педагогическом» веселым розыгрышем призов от партнеров мероприятия.