В Ульяновске продолжается сбор предложений по включению территорий в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

По словам жителей Заволжского района, красивая и обустроенная аллея, получившая в 1965 году имя Героя Советского Союза Фёдора Михайлова, проходящая от улицы 40-летия Октября до парка 40-летия ВЛКСМ, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. Ими подготовлен проект «Мы живём на аллее Героя», включающий асфальтирование тротуара и велодорожки, монтаж освещения, установку вазонов с цветами, детских площадок, скамеек и урн.

«Мы сами провели опрос местного населения, многие граждане высказались именно за благоустройство данной территории. Ежедневно по ней проходят многие тысячи жителей, особенно по выходным и праздникам. Аллея Врача Михайлова – очень красивая, мы мечтаем её восстановить и сделать настоящим достоянием Верхней террасы», – отметила председатель ТОС «Маяк» Алла Беляева.

Напомним, что урны для сбора предложений от горожан с 15 января установлены по 149 адресам – в школах и супермаркетах. Электронную заявку на благоустройство можно оформить на сайте «Ульяновск сегодня» ultoday73.ru. Этой возможностью уже воспользовались порядка двухсот пользователей сети Интернет.

Заявки можно направлять и в городское управление по благоустройству по адресу: 432071, г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 8, в будние дни с 8:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00) тел. 8(8422)27-22-28. Адрес электронной почты: uprblag73@ulmeria.ru.

По задумке разработчиков программы, в 2018 году основной акцент сделают на общественных пространствах шаговой доступности. Это может быть любой парк, сквер или аллея рядом с домом. Из всех поступивших предложений отберут самые популярные, именно их вынесут на голосование 18 марта.