Утром Сергей Морозов посетил новый административно-лабораторный комплекс Ульяновского наноцентра. Вторую очередь технопарка планируется открыть в течение месяца.

Первая очередь наноцентра, состоящая из трех корпусов, была открыта в августе 2013 года. Новый корпус, площадь которого составляет более 2 тыс.кв.м, ляжет в основу проекта «Технокампус 2.0», сообщил министр развития конкуренции и экономики Рустем Давлятшин.

“Новый административн­о-лабораторный корпус на базе ульяновско­го наноцентра готов к открытию. Его помещения будут сдавать в аренду предприятиям, которые соответствуют профилю технопа­рка и занимаются деятельностью, связанной с инжинирингом, научными исследования­ми и разработками, высокотехнологичным производством. Планируется, что будет создано около 200 рабочих мест, что важно, здесь развернут производство небольшие компании, которые занимаются инновационной деятельностью. Мы отдаём себе отчет, что именно за такими компаниями будущее, поэтому нам надо корректировать нормативно-правовую базу, чтобы поддерживать их. На этом стоит акцентировать внимание, учитывая, что такое производство способствует экономическому росту и развитию конкуренции”, – написал в соцсетях глава региона.