Ремонтные работы ДК «УАЗ» планируют начать в марте 2018 года.
На обновление социокультурного объекта в Засвияжском районе будет направлено порядка 200 млн. рублей.
– Мы должны сделать хороший подарок к 8 Марта всем женщинам-заводчанам, представительницам совета ветеранов УАЗа, мамам, которые водят сюда мальчишек и девчонок – начать ремонтные работы. УАЗ – это один из самых узнаваемых брендов Ульяновской области. Он по-хорошему может конкурировать с Лениным. В ДК «УАЗ» регион получил звание и орден Ленина. Поэтому здесь мы увековечим памятный знак в честь получения Ульяновской областью такой награды. У нас есть эскизы и предложения, в ближайшее время нужно определиться, как мы это сделаем, – отметил глава региона Сергей Морозов.

В прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация, в установленные сроки проведены необходимые экспертизы. Вскоре должны объявить конкурс по выбору подрядной организации для выполнения ремонта здания ДК «УАЗ». В 2018 году здесь предлагается сделать общестроительные работы с демонтажом и заменой инженерных сетей и кровли.

Здание должно пройти полную реконструкцию. Будет новый фасад, появятся дополнительные лифты, оборудование для маломобильных граждан, обновится концертный зал на 600 человек. Ремонт планируется завершить раньше срока – в 2020 году.

По словам председателя Комитета областного парламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василия Гвоздева, здание ДК «УАЗ» станет настоящим техническим и культурным дворцом под названием «Патриот».