По первичной информации из соцсетей стало известно, что на шоссе в направлении дачного посёлка Раздолье мужчина не смог выбраться, застряв на автомобиле УАЗ в снежном заносе.

“Вызвал на помощь трактор из ближайшего населённого пункта с. Уразгильдино. Трактор помочь не смог и уехал, оставив его одного ночью на трассе. Но так как в а.м УАЗ не работала должным образом печка, мужчина вызвал МЧС и направился пешком, в метель, на ближайшую рыбацкую пристань. По дороге замёрз”, – сообщил  в социальных сетях Алексей Аратов.

Однако подтвердившие сам факт врачи пояснили, что смерть произошла все же в результате естественных причин:

“Мужчину обнаружили на автодороге в селе Нагорное, в сторону Андреевки. Водителю стало плохо с сердцем. Мужчина пошел за аптечкой к багажнику, после чего упал и умер”.

“4 февраля в 20:00 в полицию п.г.т. Чердаклы поступило сообщение, что возле поселка Нагорный на автодороге “Село Андреевка – турбаза Нагорное” обнаружено тело мужчины 1961 года рождения без признаков насильственной смерти. По предварительной информации, мужчина работал сторожем турбазы “Нагорное”, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Также о ЧП сообщает глава общественной палаты Александр Чепухин:

“В 20:30 поступил звонок от МЧС с просьбой о помощи. Доложили, что обнаружен человек без признаков жизни, неподалёку от Уразгильдино. Доехать до него ни скорая, ни МЧС не могут. Забрав тракториста (Женю Мулюкова) из дома, поехали заводить трактор. В 21:00 пробивали дорогу полем, вслед за трактором ехала скорая. Доехав до места, увидели Ниву (как потом выяснили, у неё сел АКБ, умер генератор), и в метрах 100 от нее на дороге лежал труп водителя авто”.