Пошёл третий год управления Терешковой 6Б. Благодаря администрации города и усилиям Механического завода к дому ведет только одна дорога (по генплану вторая дорога есть, но судам ген план не указ. Суды проиграны, землю прихватизировал мех завод). Этот проезд проходит мимо домов Терешковой,2 , Терешковой,4, школы №52, ведет к поликлинике при МСЧ имени Егорова и к муниципальному садику №235.

В момент снегопадов ТСН «Галактика» вызывает спецтехнику и чистить не только территорию вокруг дома Терешковой,6Б, но и данный проезд.


Чистка в конце января


Почти до асфальта

Сегодня проезд замело так, что школьники вынуждены пробиваться к зданию школы через метровые сугробы. Придомовая территория дома на данный момент не нуждается в чистке. Поэтому проезд силами ТСН “Галактика” почищен быть не может.


Тротуар заметен. Люди вынуждены идти по проезжей части

Я позвонил в администрацию Засвияжского района с просьбой прочистить данный проезд. Именно администрация отвечает за очистку межквартальных проездов. На сайте admin-zasv.ru нашел телефон 486911. Там меня переадресовали на тел. 737803. Оттуда уже 737837. Все три раза я излагал ситуацию и не представлялся. Каково же было мое удивления, что специалист выдал, что если я проживаю по адресу г. Ульяновск ул. Терешковой 6Б, то обращайтесь к своему Председателю. Пусть он хоть раз почистит данный проезд. Моему возмущению не было предела. Я включил запись на телефоне, предупредил об этом, представился и попросил повторить это. Специалист повторять не стал, но начала доказывать мне, что именно я обязан сейчас прочистить этот проезд. Все Управляющий компании чистят, а я имею наглость требовать это с администрации. У администрации нет ни одной единицы техники, ни одного дворника. После безуспешного проведенного ликбеза специалист направил меня к Зубковой Ларисе Викторовне.


У первого заместителя есть секретарь, а дворника нет во всей администрации

Секретарь сначала попросила представиться, потом сообщила, что Лариса Викторовна занята. И может записать меня на среду в 16.00. Конец.

Готовим обращения к главе города на бездействия Засвияжской администрации и в прокуратуру. Продолжение следует…