Сегодня, 7 февраля, вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Долгополовой. Как было установлено, она ежемесячно вписывала в документы сведения с завышением сумм премий и выплат стимулирующего характера ряду работников, а разницу в итоге тратила по собственному усмотрению.

Однако в апреле 2016 года женщина была задержана сотрудниками регионального Управления ФСБ в собственном служебном кабинете. Всего с марта 2015 года она незаконно получила около 800 тысяч рублей.

“Женщина признана виновной в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ), и приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, по иску прокуратуры определено взыскать с осужденной причиненный ее преступными действиями”, – сообщает пресс-служба прокуратуры.