Сегодня утром, 7 февраля, бывший советник губернатора на общественных началах по развитию информационных технологий Денис Ефремов провел рабочую встречу в “Точке кипения” и рекомендовал всем ульяновцам посетить это место.

Мы вспомнили, что незадолго до этого там же выступал и остался под впечатлением наш главред и решили что будет полезно всем.

Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан АСИ и используется с 2014 года. Это открытое пространство для диалога, обсуждения перспективных идей и проектов, поиска единомышленников, участников и инвесторов. «Точка кипения» в Ульяновске войдет в сеть региональных структур, открывшихся по инициативе представителей власти, бизнеса и образования. Ранее аналогичные рабочие пространства заработали в Санкт-Петербурге, Иваново, Петрозаводске, Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске и Томске. Деньги – федеральные (выделяется 2 миллиона в год). Директор – Вадим Павлов (основное место работы – руководитель Центра кластерного развития региона).

Администратор “Точки кипения” Виктория Белотелова в подробностях рассказала нам, что представляет из себя новое рабочее пространство в центре Ульяновска:

–   В “Точке кипения” есть переговорные комнаты, рассчитанные на 8-15 участников. Также есть 2 зала, которые могут объединяться в один, с общей вместимостью до 170 рабочих мест. Наши залы оснащаются микрофонами, проекторами и досками для обучения. Все площадки предоставляются бесплатно для проведения всевозможных мероприятий: это тренинги, переговоры, игры… Также есть отдельная аудитория для детей, где они могут изучать виртуальную реальность. Любой человек, зарегистрировавшийся в системе “Leader-id”, может прийти к нам в любой день с 10:00 до 20:00, чтобы работать ( и это бесплатно). Wi-Fi для всех тоже, конечно, бесплатный.

Для справки. Формально из релиза:
Ключевые направления деятельности «Точки кипения»: образовательные проекты с участием ведущих российских и международных экспертов, обмен лучшими практиками, генерация инновационных идей в сфере экономики и Национальной технологической инициативы, повышения качества жизни населения и развития человеческого капитала. В коворкинг-центре будет вестись разработка проектов и анализ лучших практик подготовки кадров для отраслей промышленности, ориентированных на цифровую экономику.

Адрес: ТРЦ “Спартак”, ул. Минаева, 11.
6 этаж.
Телефон: 8 8422 58-27-87