Свыше 100 представителей Общероссийского народного фронта вошло в число доверенных лиц кандидата на должность президента РФ Владимира Путина. Член регионального штаба Народного фронта в Ульяновской области, эксперт Промышленного комитета ОНФ Алексей Ситников принял участие во встрече Владимира Путина с доверенными лицами.

О том, как прошел диалог Путина с доверенными лицами в Москве, какие задачи поставлены для развития страны, член регионального штаба ОНФ рассказал на встрече с коллективом станкостроительной компании.

«В доверительном диалоге были затронуты все направления развития нашей страны. Это образование, культура, сельское хозяйство, экономика, промышленность, здравоохранение и многое другое. Одним из важных моментов встречи стала тема Олимпиады. Владимир Путин пообещал оказать поддержку тем спортсменам, которых на нее не пригласили, и назвал этот вопрос политическим», – рассказал Ситников.

«Для меня наиболее интересным и важным стал вопрос, связанный с экономическим развитием страны. Это поддержка промышленности, производства. Помимо оборонного заказа была озвучена серьезная нацеленность на развитие гражданских отраслей, то есть повышение экспортоориентированности наших товаров и создание в России современных технологических производств по выпуску высококачественной продукции как для жителей нашей страны, так и для реализации на экспорт», – подчеркнул Ситников.

Член регионального штаба ОНФ сделал акцент на том, что во время встречи в зале была теплая, дружелюбная атмосфера. Собравшиеся были настроены позитивно и на конструктивный диалог. «Думаю, что каждый, кто был в зале, почерпнул для себя то, что ему было необходимо, услышал векторы развития страны и различных отраслей, – сказал Ситников. – После завершения встречи мы с представителями экономики и промышленности из других регионов – Тулы, Волгограда, Москвы и области, Перми, Новочеркасска (Ростовской области) – сошлись во мнении, что развитие промышленности – это один из важнейших постулатов дальнейшего становления России как независимого, сильного, мощного, экономически развитого государства, в котором в будущем населению будет жить еще комфортнее».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.
Пресс-служба ОНФ