«Молодежка ОНФ» организовала всероссийскую акцию «Уха на всю страну», посвященную Дню зимней рыбалки. Присоединилась к ней и ульяновская команда «Молодежки ОНФ». Общественники выяснили, где находятся разрешенные места для зимней рыбалки, а также нашли излюбленные места рыбаков.
В итоге было принято решение, что мероприятие в Ульяновске пройдет в районе Центрального пляжа. Взяв котелок с треногой, сухие дрова, необходимые продукты, специи, хлеб и нужную утварь, участники «Молодежки ОНФ» прибыли на место. Активное участие в подготовке к акции принял председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Олег Лобунец.
Перед началом мероприятия специалисты управления гражданской защиты Ульяновска провели инструктаж. Спасатели рассказали о том, как нужно вести себя на льду. Также специалисты управления наглядно показали, как выбираться из полыньи. После инструктажа все участники акции расписались в журнале, что будут соблюдать установленные правила.
Потом молодые люди, взяв 10-литровый термос с чаем и конфеты, отправились к рыбакам. Каждому они рассказывали о всероссийской акции «Молодежки ОНФ», о Дне зимней рыбалки, угощали горячим чаем со сладостями и предлагали поделиться уловом, чтобы сварить уху.
«Было приятно, как нас встречали рыбаки, с улыбкой, душевно. Они оказались очень дружелюбными и доброжелательными. Рассказывали о себе, о том, в какое время лучше всего ловится рыба, – отметил представитель команды «Молодежки ОНФ» Алексей Лазарев. – Нам понравилось угощать рыбаков горячим чаем, словно бы мы дарили им частичку нашего тепла и хорошего настроения».
Его поддержал другой участник ульяновской команды «Молодежки ОНФ» Кирилл Поляков. «Я принимаю участие в акциях, которые организовывает «Молодежка ОНФ» уже не в первый раз. Всегда с удовольствием и интересом. Несмотря на то, что мы немного устали, так как пришлось идти по льду несколько километров, сегодняшняя акция еще теснее сплотила ребят из «Молодежки ОНФ». Мы узнали больше о зимней рыбалке в Ульяновске, познакомились с людьми, у которых есть такое хобби. Некоторым представителям команды «Молодежки ОНФ» захотелось тоже взять в руки удочки и самостоятельно пойти ловить рыбу», – рассказал Поляков.
Завершилась акция приготовлением ухи на костре, которую сварил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Олег Мустаев. Уха получилась наваристой, сытной и вкусной.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ