Вчера, 8 февраля, житель Димитровграда сообщил в социальных сетях, что около молочного техникума (парковка домов 76 и 76а) стоит машина и из нее доносятся звуки щенков и трупный запах.

Позже на место приехали неравнодушные горожане и вызвали полицию:

“Не дожидаясь наряда, парни самостоятельно подняли уже открытый тент, накрывающий прицеп авто. То, что увидели очевидцы, вызывает шок. Порядка 10-15 мертвых собак и завернутые в мешке 7 живых щенков.  По приезду наряда полиции был составлен протокол, а очевидцы написали коллективное заявление о привлечении к ответственности владельца авто. Сам же владелец приехал со своим товарищем на другой машине. Изверги отказались давать объяснения на месте, поэтому их обязали проехать в отдел полиции.  Но ехать они туда не особо торопились, направившись к выезду из города. За ними решили проследить очевидцы. Заметив, что за ними следят, они, нарушая все ПДД, резко ускорились. (прикреплённое видео). Далее ехать за ними не стали».

На вопрос, почему оставили живых щенков в машине, двое мужчин ответили, что не успели по времени, а в теплое помещение не взяли, так как «они их и так с улицы забрали». Также они ответили, что используют снотворное, а не яд.

Местные жители просят главу города и прокуратуру разобраться в данном вопросе и наказать виновных.

P.S. Всех щенков уже пристроили в новые дома и на временную передержку.