12 февраля в регионе продолжаются съемки фильма «БезИМЯнный» («РОДовая схватка»). В понедельник снимается вторая часть эпизода с участием каскадеров, работа над которым началась в субботу. Отметим, 10 февраля съемки проходили на 254-м километре трассы «Сызрань – Цивильск» Теренгульского района, сегодня – на станции Охотничья Ульяновского района. В воскресенье, 11 февраля, из съемок была перекрыта центральная улица города.
«12 числа мы снимем сюжет, в котором человек будет прыгать на капот и падать при резком развороте», – рассказывает подробности каскадер, постановщик трюков фильма «БезИМЯнный» Владимир Карпович («Бригада», «Граница: Таежный роман», «Обитаемый остров», «Марш Турецкого»). По его словам, машины выпуска Ульяновского автозавода были выбраны для съемок в фильме потому, что они хорошо вписываются во время действия картины и работать с ними очень удобно.

На съемочной площадке работают опытные актеры: Анна Уколова («Жги!», «Левиафан», «Географ глобус пропил»), которая сыграет в фильме одну из ролей.

«Настроение отличное, Ульяновск мне нравится, это совсем рядом с моей Родиной (Анна – уроженка Самарской области (прим.авт.) Не хочу загадывать, но коллектив актерский хороший, так что все у нас сложится – найдем консенсус», – говорит Анна Уколова.

Профессионализм команды фильма отмечает и Камиль Ларин («День радио», «День выборов», «О чём говорят мужчины»), который в фильме снимается и является одним из его продюсеров. Артист уже бывал в нашем городе в свои пять лет.
«Больше всего мне запомнился музей Ленина и памятник Владимиру Ильичу. Думаю, что город с тех пор изменился, но главное, что люди в нем хорошие. Я думаю, что здесь замечательные люди», – прокомментировал начало съемок артист.

Напомним, съемки фильма «БезИМЯнный» («РОДовая схватка») проходят в Ульяновске при поддержке правительства Ульяновской области и под эгидой Агентства стратегических инициатив. Фильм рассказывает о приключениях в канун Нового года двух ульяновских семей: казаков и татар, у детей которых родился общий внук.