Почетным гостем 56-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» в Ульяновске станет писатель Эдвард Радзинский.
Его авторский вечер «Чтобы предвидеть будущее, придется понять прошлое. XX век. Итоги. Некто 1917», посвященный историческим событиям Великой российской революции, пройдет 18 марта в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала.
Выступления Эдварда Радзинского – это настоящий театр истории. Его новая программа впервые была представлена в Концертном зале имени Чайковского в Москве, в 2017 году она с аншлагами прошла в Риге, Лондоне, Санкт-Петербурге.

«Когда я перелистываю страницы истории, я там живу, я это все вижу. И вот этот самогипноз, видимо, становится общим, и люди, которые приходят на мои выступления, как правило, говорят, что время буквально пролетело. Выступление – это мое сотворчество с залом, наш общий труд души. Я рассказываю не о прошлом. А о том, что нас ждет завтра», – говорит Эдвард Радзинский.

Наша справка
Эдвард Радзинский – писатель, драматург, историк, сценарист, автор телевизионных передач и документальных фильмов. Он окончил с отличием Московский историко-архивный институт. Успех к Эдварду Радзинскому как драматургу пришел в 1960-х годах, когда режиссер Анатолий Эфрос поставил его пьесы «104 страницы про любовь» и «Снимается кино». Тогда же по сценарию Эдварда Радзинского был снят фильм «Еще раз про любовь». Его пьесы ставили также выдающиеся театральные режиссеры Георгий Товстоногов, Андрей Гончаров, Роман Виктюк, Валерий Фокин и другие. Американский театральный журнал Backpage назвал Радзинского самым востребованным русским драматургом на Западе после Антона Чехова.