16 февраля в Ульяновске состоялся очередной рейд против несанкционированной торговли. В этот раз предметом интереса для органов власти и контролирующих структур стали нарушители, развернувшие незаконную торговлю на улицах Заволжского района.Сотрудники полиции, управления административно-технического контроля, ветеринарного надзора и районной администрации провели большую работу. Как результат — 18 протоколов об административном правонарушении.

Людям, которые торговали «с земли» на улицах 40-летия Октября, Врача Михайлова и Краснопролетарской грозят штрафы в размере 3-5 тысяч рублей, а зарегистрированным к качестве индивидуальных предпринимателей – 5-7 тысяч. Возглавивший рейд глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов отметил, что борьба с подобными нарушениями ведётся постоянно, подобные мероприятия проходят три раза в неделю.

«Я призываю горожан не приобретать у таких продавцов товар, особенно – продукты питания. Молоко и мясо – неизвестного происхождения, рыба лежит в ящиках, которые стоят прямо на грязном от пескосоляной смеси снегу, у дороги. Это недопустимо, и мы применим все предусмотренные законодательством меры, чтобы наказание за несанкционированную торговлю было максимально жёстким», — подчеркнул Наиль Юмакулов.

Николай Лукашов

Наиль Юмакулов возглавил рейд против незаконной торговли, в который вышли полиция, АТК и ветнадзор



За час рейда составлено 10 протоколов об адм.правонарушении, на торговцев на пр.Генерала Тюленева и 40-летия Октября



А вот пр-т Ульяновский почти чист – торговцы покинули его то ли кем-то предупрежденные, то ли испугавшись мороза



Наиль Юмакулов возглавил рейд против незаконной торговли, в который вышли сотрудники полиции, управления АТК, Администрации города и ветеринарного надзора



До обеда составлено 13 протоколов, из них специалистами Россельхознадзора-7, АТК администрации города-6, полицией и ИФНС-5, на сумму 31 тыс. руб.


Твиттер – Администрация города, Наиль Юмакулов