В программе концерта будет отражена тема прославления подвигов Красной Армии и военного флота в начале пути, подвига советского народа и армии в Великой Отечественной войне, юбилея танкового училища. Говорится на сайте областного минкульта.

С 19 по 22 февраля в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова запланирована программа «Честь. Достоинство. Героизм». Гостей ждут беседы, обзоры, познавательные викторины.

21 февраля в 14.00 в Ленинском мемориале состоится музейное занятие к 100-летию создания Красной Армии «На страже покоя страны».

22 февраля в 11.00 в Конспиративной квартире симбирской группы РСДРП пройдет урок мужества «Время выбрало нас». В этот же день в 13.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова будет организовано мероприятие «Страну родную защищая». В 16.00 в Ульяновском театре юного зрителя посетители увидят спектакль «Рыцарь неба», посвящённый дважды Герою Советского Союза Ивану Полбину.

23 февраля в течение дня в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова запланирован праздник «Жива твоя слава, солдат!». Также на протяжении всей пятницы в Ленинском мемориале состоится игра-квест для школьник “Операцию проводит СМЕРШ”. В 17.00 в кинозале Ленинского мемориала в День защитника Отечества состоится концерт с участием государственного духового оркестра «Держава». В программе песни военных лет, композиции из кинофильмов и романсы.

24 февраля в 18.00 в «NEBOLSHOM ТЕАТРЕ» зрителям представят спектакль «Концерт фронту».

Во всех районных и сельских домах культуры, центральных библиотеках, музеях и детских школах искусств будут организованы концертные программы творческих коллективов, фестивали военно-патриотической песни, выставки работ декоративно-прикладного искусства учащихся ДШИ, книг, демонстрация кинофильмов, посвящённых Дню защитника Отечества.

Подробная программа размещена по ссылке.