К этой встрече наша команда по турнирной таблице занимала 8 место, а гости последнее и имеющие по ходу турнира все поражения. Болельщиков сегодня на матче было значительно меньше,чем на всех других матчах сезона.

Болел за нашу команду и Губернатор Сергей Иванович Морозов.

Первый гол в ворота гостей наша команда забила на 17-й минуте встречи. Счёт был открыт после розыгрыша углового. Точная подача Андрея Клабукова – и Максим Рязанов плотным ударом отправляет мяч в нижний угол ворот Артёма Катаева.

Следующего гола долго ждать не пришлось. Прошла всего пара минут, а в воротах соперника побывал уже второй мяч. С передачи Дмитрия Скворцова отличился Владислав Кузнецов.

Забитые голы придали уверенности нашей команде, и “Волга” взвинтила темп. На 41-ой минуте Игорь Ларионов входит в штрафную – и в воротах “Родины” оказывается третий мяч.

На перерыв команды отправились при счёте 3:0 в пользу нашей команды…

В перерыве счастливчикам призовых входных билетов на матч от ХК “Волга” были вручены календари на 2018 год с росписями игроков команды.

Не изменилась ситуация и после перерыва… Волжане атаковали активно и результативно. В начале второго тайма “Волга” зарабатывает угловой. На этот раз выполнять подачу от углового флажка отправляется Максим Рязанов. Автором четвёртого гола становится Руслан Галяутдинов, отправивший на 48-й минуте мяч под перекладину ворот соперника.

В заключительные 15 минут ещё дважды успел отличиться Владислав Кузнецов. Красивая атака в исполнении молодых нападающих «Волги» закончилась девятым голом в ворота соперника. Ассистентом в этом эпизоде выступил Артём Гареев.

А незадолго до финального свистка точный бросок Кузнецова установил окончательный счет – 9:1.

Преданные болельщики любимой команды приветствовали героев матча….

Фото на память.

“Мы понимали, что “Родина” будет играть от обороны, действовали активно, практически всю игру прессинговали. К сожалению, скорее всего, мы сегодня потеряли ещё одного защитника – Андрея Клабукова. При столкновении у него повреждение плеча. Поднять руку он не мог в начале первого тайма, и мы сегодня пытались находить связки защитников. Неприятная новость, но в целом по игре сегодня стояла задача играть в 2-3 касания с определенной схемой вскрытия обороны. Многое получилось, и молодёжь порадовала”, – прокомментировал Вячеслав Манкос.

Небольшая фотосессия после матча…

Очередной матч 1/4 финала первенства наша команда проведёт 5 марта в 18.00. Соперник будет известен 3 марта.