Более 1 миллиарда рублей безвозмездно поступили в казну Ульяновска из федерального и областного бюджетов. Увеличение расходной части городского бюджета рассмотрели сегодня, 28 февраля, на заседании Городской Думы.

Поступившие средства целевые и около половины из них – 500 млн. рублей –направлены на строительство новой школы, которая появится в квартале «Центральный» Заволжского района.

«Более 20 лет в Ульяновске не велось строительство ни одной школы. А сегодня уже в двух районах для наших детей возводятся комфортабельные организации, отвечающие всем стандартам современного образования. Благодаря поступившим средствам из федерального центра и нашего региона в скором времени и жители Нового города смогут учиться в новой школе», – отметил Сергей Панчин.

Свыше 430 млн. заложено на завершение строительства и приобретение оборудования для школы в микрорайоне «Искра» Ленинского района.

В 2018 году в Ульяновске продолжится строительство новых автодорог. В этом году планируется проложить проезжую часть по улице 154 Стрелковой Дивизии в Засвияжье и на участке улицы Еремецкого (от проспекта Ливанова до Генерала Тюленева) в Заволжье. На это из вышестоящих бюджетов выделено более 133 млн. рублей.

Порядка 2,5 млн. будет выделено на госпрограмму «Доступная среда», в рамках которой учреждения образования, культуры и спорта максимально адаптируются для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Еще по миллиону рублей пойдет на развитие парков и продвижение чтения.