Суд встал на защиту димитровградки, которая потеряла ногу на производстве. Завод обязали выплатить моральный и материальный ущерб.

ЧП случилось в августе прошлого года на одном из производств города. Женщина попала под колёса тележки с металлическими изделиями. И вот теперь многодетной маме – Наталье Бутяевой пришлось доказывать не только свою инвалидность, но и сам факт работы на заводе.

– В судебном заседании ответчик оспаривал факт трудовых отношений. Пояснял, что был заключён договор подряда. В ходе судебного заседания был установлен факт, что истица состояла в трудовых отношения и их не прекращала. Это было доказано свидетельскими показаниями, – рассказала старший помощник прокурора города Ксения Душкова.

Кроме того была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила факт того, что Наталья Бутяева получила травму на производстве. Суд определил, что женщине был причинен тяжкий вред здоровью, а не легкий как изначально было указано.

– При рассмотрении дела суд принял решение о взыскании в пользу истицы с завода КБК полтора миллиона рублей в счёт компенсации морального вреда, – сообщила старший помощник прокурора города.

А также возместят затраты на лекарства. Ногу, конечно, никто уже не вернёт, но справедливость должна быть, считает Наталья Бутяева.

– И всё-таки справедливость восторжествовала. Суд встал на мою сторону. Я благодарна всем – судье, которая вошла в моё положение, помощнику прокурора, которая всё доказала. Так давно должно было быть, – резюмировала пострадавшая Наталья Бутяева.

Татьяна Баловнева