4 марта в Ульяновском музыкальном училище имени Г.И. Шадриной (ул. Гимова, 1) пройдет юбилейный XV межрегиональный молодежный хоровой фестиваль «За полчаса до весны». Начало мероприятия в 14.00. Вход свободный.

В этом году в музыкальном мероприятии планируют принять участие около 200 исполнителей в составе хоровых коллективов из Самары, Казани, Чебоксар и Ульяновска. Фестиваль этого года включен в план мероприятий Ассоциации городов Поволжья.

Откроет фестиваль выступление хора Ульяновского государственного университета. Добавит духовности фестивалю хор «Sanctus» под руководством отца Евгения (Иванова). К ним присоединятся женский вокальный ансамбль «Элегия» и молодежный хор ДШИ №10 «CantusFirmus» под руководством Александра Додосова. Также на сцене училища выступит собственный хор музыкального училища и гости из соседних регионов.

По окончании фестиваля для руководителей будет организован «круглый стол» по проблемам и перспективам развития российского вокально-хорового искусства.

Учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Управление культуры и организации досуга населения администрации города и детская школа искусств №10 Ульяновска.