Бывший ульяновский оперуполномоченный отдела уголовного розыска отделения полиции №4, обслуживающего Новый город, признан виновным в попытке мошенничества с использованием служебного положения.

Весной прошлого года мужчина попытался получить крупную сумму денег с матери подростка, которому грозила уголовная ответственность.

От своих коллег оперативник узнал, что несовершеннолетний ульяновец причастен к краже мобильного телефона. Спустя три дня после получения информации бывший сотрудник правоохранительных органов встретился с матерью подростка и пообещал помочь избежать ответственности за правонарушение. В качестве оплаты за услугу он потребовал 100 тысяч рублей. Женщина отказалась давать злоумышленнику деньги.

Вместо выгодной сделки бывший оперативник получил наказание в виде колонии общего режима сроком на один год.

Управление по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений городской администрации осуществляет взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам состояния правопорядка и борьбы с преступностью, профилактики правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних. Вопросы, находящиеся в ведомстве Управления, вы можете обсудить по телефону 8 (8422) 42-58-10. Адрес электронной почты: pravohr@ulmeria.ru.