28 февраля председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова провела личный прием граждан в общественной депутатской приемной партии «Единая Россия» в Засвияжском районе. В рассмотрении вопросов приняли участие глава администрации Засвияжского района Михаил Морозов, заместитель Главы администрации города Сергей Гигирев, директор МБУ «Стройзаказчик» Александр Шканов, а также представители МБУ «Контакт-Центр» и управляющей компании «Аметист».

Житель улицы Садовой села Баратаевка обратился к депутату по вопросу организации подъездных путей к кладбищу. По его словам, к территории захоронений невозможно пройти из-за отсутствия дороги. Он также обозначил проблему отсутствия ограждений, ёмкости для полива насаждений и мусорного бака для поддержания порядка на территории. Принято решение в мае выполнить подготовительные работы, а с наступлением строительного сезона привести дорогу в нормативное состояние. Еще один вопрос касался отсутствия освещения на улице Садовой в Баратаевке. По заверениям специалистов, проблема уже прорабатывается и будет решена в ближайшее время.

Житель села Кротовка поднял тему газоснабжения двух улиц (Степной и Лесной). По информации заявителя, от администрации города поступил ответ, что МБУ «Стройзаказчик» еще в 2014 году разработал проектно-сметную документацию на обеспечение газоснабжения жилых домов. Александр Шканов пояснил, что в связи с новым законодательством необходимо провести межевание для постановки на кадастровый учет и провести госэкспертизу ПСД, но для этого требуется финансирование. Алсу Садретдинова рекомендовала до 1 апреля скорректировать ПСД и подготовить обращение директору ООО «Газпром межрегионгаз Ульянвоск» с просьбой оказать содействие в решении вопроса.

Жителей улицы Герасимова в Баратаевке беспокоят проблемы с водоснабжением. По словам местных жителей, ранее их дом обеспечивался водой из колодца, который теперь находится на участке у другого собственника. И вот уже пять лет жильцы не могут определить причину слабого напора воды. На учёте УМУП «УльяновскВодоканал» колодец не состоит. Сергей Гигирев предложил в срок до 20 марта выехать на место и разобраться в ситуации, а также организовать совещание со специалистами и возобновить к лету водоснабжение в полном объеме.

Многодетная мать пятерых детей обратилась в приёмную за помощью в расширении жилплощади. В настоящее время семья арендует квартиру и не может себе позволить приобрести собственное жильё. Алсу Садретдинова предложила женщине принять участие в региональной программе «Губернаторская ипотека» и заверила, что семье будет оказана помощь в подготовке документации. В конце марта для многодетной мамы будет организована консультация с профильными специалистами.