Губернатор поручил правительству региона отменить постановление о повышении арендной платы на землю под гаражами и снизить до 0,3 процента налоговую ставку от кадастровой стоимости земли:

«Мы ежегодно выделяем на развитие инфраструктуры садовых товариществ огромные деньги, в этом году эта сумма составит 25 миллионов рублей. Мне бы очень хотелось, чтобы представители гаражно-строительных кооперативов объединились в ассоциацию, чтобы они могли таким же способом получать средства на благоустройство, озеленение, освещение, дороги и создание необходимой инфраструктуры. Нам необходимо разработать программу развития строительных кооперативов на ближайшие пять лет, чтобы определить, какой объём средств необходимо ежегодно выделять из областного бюджета. Это важно для нас, потому что мы хотим, чтобы любая территория Ульяновской области была благоустроена.

Поручил правительству региона отменить постановление о повышении арендной платы на землю под гаражами, которая увеличилась многократно, и вернуть к уровню 2017 года. Кроме того, сейчас для владельцев гаражей в Ульяновске действует налоговая ставка в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости земли. Считаю, что её необходимо пересмотреть и снизить до 0,3 процента, это самый низкий показатель среди регионов Приволжского федерального округа. Сегодня дал поручение руководству города принять меры, чтобы снизить ставку в самое ближайшее время», – сообщил Сергей Морозов.



Фото – Сергей Морозов, Айрат Гибатдинов