В понедельник рано утром администрацией Засвияжского района совместно с ГИБДД проведен рейд, в ходе которого с проспекта 50-летия ВЛКСМ эвакуировано 2 автомобиля, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, под запрещающим знаком.
О проблеме мы писали много. Последний раз – месяц назад: “На зимовке. Фото дня”
Еще раньше наглядно показывали, что убрать брошенную машину в Ульяновске пока не получается. От проблемы все просто дистанцировались. Отдельно отметим – эвакуация авто во время праздников (например, с Гончарова( или ради расчистки подъезда ВИП-персон (как сегодня) все это время затруднений не вызывала.
Однако городская администрация включилась. Совместно с ГИБДД на основных магистралях были установлены знаки, запрещающие парковку в ночное время. Таким образом, “подснежники” подпали под санкцию. Ниже – первые результаты. Самой активной оказалась администрация Засвияжья. В их случае наложилась и еще одна зависшая проблема – “неубиваемая” уличная торговля. Засчистить от нее пространство около проходной УАЗ и бывшего магазина “Рябинка” стало делом принципа. Смотрим:



Цитируем твиттер Администрации: “Известно, что с данных автотранспортных средств ранее осуществлялась несанкционированная торговля”



“Кроме того, припаркованные с нарушением автотранспортные средства, препятствовали работе снегоуборочной техники по очистке заездного кармана”



Твиттер – Засвияжский район