Сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и полпред президента в ПФО Михаил Бабич открыли перинатальный центра «Мама» ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница им. Ю.Ф.Горячева» на ул. Радищева.

В социальных сетях одна из первых пациенток нового перинатального центра “Мама” поделилась впечатлениями и фотографиями о пребывании в своей палате и больнице.

“Ну вот и оклемалась.. Готова поделиться с вами экскурсией по новому перинатальному центру с самым говорящим названием “Мама”.

“Начну с самого начала. Встретили меня с улыбками и сразу все стало нипочём, страх отпустил. Персонал весь очень милый, приветливый и отзывчивый. Быстро приняли, проводили в род блок. В родильном блоке царит медицина. Всё очень крутое, новейшее оборудование и все сопутствующее. Сервис такой – будто я оказалась в дорогой клинике. Тут есть все. Начиная от одноразовой одежды для родов, заканчивая ещё даже не знаю чем. Думаю, что не все видела. Одежду тут дали местную: сорочку, халат, полотенца. Если б ещё тапочки были, то можно было бы представить себя гостем отеля 5*. После того как привезли в палату, я до сих пор и нахожусь под впечатлением. Я не в роддоме, а в Турции – all inclusive!”, – сообщает в социальных сетях жительница Ульяновска.

Фото сделано в обычной палате. По словам пациентки, в таких палатах лежат все.