В преддверии Международного женского дня Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев побывал в Старомайнском и Мелекесском районах, где встретился с рабочими коллективами и поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником.

В детском саду «Солнышко» в этот день был утренник. Малыши пели, танцевали, читали стихи, трогательно поздравляя своих мам и бабушек. Анатолий Бакаев вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания старшему воспитателю Валентине Гоглевой и ее коллегам Наталье Ураинской и Ирине Лодочниковой. Пожелав всем счастья, здоровья и весеннего настроения, вице-спикер напомнил, что накануне министра здравоохранения Вероника Скворцова открыла в Ульяновске высокотехнологичный перинатальный центр «Мама».

– От всей души желаю вам, дорогие дамы, обязательно побывать в этом современном, красивом, комфортном медицинском учреждении, причем, не просто на экскурсии, а в качестве пациенток. В Ульяновской области созданы все условия для того, чтобы рожать и воспитывать детей. Здесь строятся современные детские сады, в которые больше нет очередей. Решается проблема с ясельными группами, что даст мамам возможность выйти на работу и продолжить учебу вскоре после рождения ребенка. Государство помогает молодым семьям встать на ноги и приобрести собственное жилье – на это особо обратил внимание Президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании к Федеральному Собранию, призвав снизить процент по ипотеке до 7%. Продлено действие материнского капитала. Иными словами – есть все условия, чтобы строить семью, растить детей и быть счастливыми. Ведь дети – это и есть счастье! – обратился к женщинам Анатолий Бакаев.

В Старомайнском технологическом техникуме он поздравил с Международным женским днем сотрудниц и студенток учебного заведения и вручил Благодарственные письма заместителю главного бухгалтера Лилии Гареевой, замдиректора по учебно-воспитательной работе Ольге Тимоховой и преподавателю Татьяне Морозовой.

В администрации муниципального образования Анатолий Бакаев поблагодарил за честный многолетний труд главного бухгалтера Светлану Денисову, начальника отдела делопроизводства Ольгу Кондратьеву, ведущего бухгалтера Галину Новопольцеву, а также Людмилу Полнякову и Валентину Тимошину, проработавших в органах местного самоуправления три десятка лет.

В Димитровграде Председатель Законодательного Собрания встретился с коллективом районной газеты «Мелекесские вести». В неформальной обстановке участники встречи обсудили насущные вопросы и перспективы издания, которое в этом году отметит 100-летний юбилей. В честь праздника Анатолий Бакаев вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания главному редактору Родике Минсафиной и бессменному корректору газеты, работающему в издании с 1 сентября 1969 года, Галине Федоровне Жуковой.

7 марта спикер парламента поздравил с праздником преподавателей Ульяновского государственного педагогического университета и коллектив областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Педагогам и медикам – представительницам прекрасной половины – Анатолий Бакаев выразил благодарность за непростой и благородный труд и пожелал «радости, гармонии, весенней теплоты и бесконечного счастья». Лучшим сотрудницам спикер также вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания.