6 марта в центре художественной гимнастики «Королева», расположенном по адресу: Буинская,1, прошла конференция по развитию художественной гимнастики на территории Ульяновска. В мероприятии участвовал Глава города Сергей Панчин. Всего на встрече присутствовало около 120 человек.

Пока данный вид спорта в нашем городе представлен не достаточно широко, количество желающих заниматься художественной гимнастикой постоянно растет. Сейчас дети занимаются локально, однако, строительство Центра художественной гимнастики в Засвияжском районе города уже началось в минувшем году.

«Центр возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 – 2020 годы». Предполагается, что он будет оснащен залом для соревнований и тренировок с трибунами, разминочным залом, залом хореографии. В комплекс войдут гостиница и медико-восстановительный центр. Такая база позволит нам готовить мастеров высочайшего уровня и претендовать на участие в Олимпийских играх», – отметил Сергей Панчин.

Также Глава города поздравил участниц конференции с приближающимся Международным женским днем. За большой вклад в развитие спорта, высокие спортивные показатели и пропаганду здорового образа жизни Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы были поощрены:

Мария Шеянова – руководитель Центра художественной гимнастики «Королева»;

Влада Серафимович – тренер Центра художественной гимнастики «Королева»;

Кристина Прончева – тренер Центра художественной гимнастики «Королева»;

Земфира Тутаева – тренер Центра художественной гимнастики «Королева».

В ответ директор центра «Королева» Мария Шеянова передала Сергею Панчину кубок от юных художественных гимнастов за развитие и пропаганду спорта на территории Ульяновска.