Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что ООО «Силен» привлекло средства граждан для возведения многоэтажного дома по улице Мира. Многоквартирное жилое здание должно было быть введено в эксплуатацию в конце 2016 – начале прошедшего гг. Администрацией Ульяновска срок действия разрешения на строительство данного 11-этажного дома в очередной раз продлен до 20.04.2018.

Руководство фирмы не внесло своевременно в проектную декларацию соответствующие изменения.

В этой связи прокурор Ленинского района возбудил в отношении генерального директора ООО «Силен» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ (опубликование застройщиком в средствах массовой информации и размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполные или недостоверные сведения, а также нарушение соответствующих сроков).

На основании указанных постановлений прокуратуры руководитель фирмы подвергнут штрафу в размере 10 тысяч рублей, а юридическое лицо – 200 тысяч рублей.